Помидорная диета

Сезон изобилия овощей и фруктов непременно должен способствовать похудению и поддержанию оптимального веса (индивидуально для каждого человека). Избавить себя от 3 лишних килограмм поможет помидорная диета.
Этот вариант монодиеты отличается более щадящим, по сравнению со многими ограниченными диетами, характером. Кроме того, помидоры являются источниками многих микроэлементов и витаминов, так что за три дня, которые длится помидорная диета для похудения, организм не будет испытывать стресс по причине витаминодефицита или нехватки минеральных соединений. Помидоры в течение трехдневного диет-курса составляют основу рациона для каждого приема пищи. Добавлять в меню разрешается только сыр, вареные яичные белки, зелень, куриную вареную грудку и небольшое количество нежирных кисломолочных продуктов.

Рацион помидорной диеты (строго обязательно для достижения желаемого похудения)


Завтрак (7 часов): белки от 2 вареных яиц, большой спелый помидор.

Второй завтрак (10 часов): 2 маленьких кусочка сыра и большой спелый помидор.

Обед (13 часов): 150 грамм вареного куриного филе, порезанный и политый ряженкой/кефиром/оливковым маслом помидор.

Полдник (16 часов): 2 маленьких кусочка сыра и большой спелый помидор.

Ужин (19 часов): большая порция салата из нарезанных дольками помидоров, кинзы, укропа, петрушки, диетического творога (2 столовые ложки, не больше), перца, соли.
Конечно, представленный в помидорной диете рацион не блещет разнообразием, зато такое питание отлично стимулирует обменные процессы, нормализует давление и работу сердца, очищает сосуды и укрепляет нервную систему.
Существенным дополнением к постулатам диеты является правило приема жидкости: воду нужно пить за 20 минут до каждого из приемов пищи по 180-210 мл, причем вода не должна быть слишком холодной. Во время еды и сразу следом за приемом пищи пить ничего не следует. Хотите выпить чашечку чая или стакан минеральной воды – подождите с полчаса, пока основная масса пищи не обработается ферментами, выделяемыми вместе с желудочным соком. Естественно, на время диеты нельзя пить алкогольные напитки, какао, крепкий кофе и другие напитки, содержащие кофеин. От фруктовых соков тоже пока лучше отказаться, а вот стаканчик ягодного морса без сахара в день будет как нельзя кстати.

Дополнительные мероприятия для похудения во время помидорной диеты


 
1. Больше гуляйте в утренние часы или ближе к ночи, когда несколько снижена звуковая нагрузка и концентрация пыли в воздухе. Есть возможность прогуляться на природе – отлично, не упускайте такую возможность.

2. Плавание и другие водные процедуры: процесс похудения пойдет гораздо интенсивнее, если мышцы будут активно работать. Но силовые нагрузки или упражнения на выносливость лучше заменить плаванием, водной аэробикой или массажем с антицеллюлитным и релаксирующим эффектом. В конце напряженного дня примите расслабляющую ванну с морской ванной и несколькими каплями любимого ароматического масла.

3. После завершения курса помидорной диеты закрепите результат: несколько дней избегайте приема жареной, жирной, мучной и сладкой пищи, алкоголя, сложных закусок и десертов.
© 2019 «Не-болей» - медицинский портал в Москве
Использование материалов сайта в публикациях
возможно только с разрешения редакции.

Вся информация и ответы от клиник осуществляется на правах рекламы
Администрация сайта не несет ответственности за рекламные материалы и отзывы.

«Не-болей» - медицинский портал

Политика конфиденциальности
Наверх