Как эффективно снизить вес

Вы перепробовали десятки различных диет, но никак не можете добиться стройной фигуры? Вы потратили кучу денег на различные таблетки, порошки, дорогие спортивные упражнения и приспособления?
Хотя мотивация похудеть в начале «авантюры» обычно высока, похудение, к сожалению, часто заканчивается неудачей. Если вы не до конца уверены в успехе, если не видите положительной цели и не обладаете соответствующей дисциплиной, даже самые лучшие советы по похудению вам мало помогут.
Как и в большинстве случаев, вам также нужно сначала очистить голову при похудении. Конечно, существуют различные приемы, которые могут здорово помочь на пути к идеальному телосложению и повысить уверенность в себе.
 
Поддерживайте высокий уровень мотивации и избавляйтесь от негативных мыслей
 
Научно доказано, что стресс и вес взаимосвязаны. Если вы часто находитесь в состоянии стресса в процессе похудения, вы также потеряете мотивацию к достижению поставленной цели. Рекомендуется учитывать следующее:
 
1. Прежде чем начать худеть, сделайте фото и измерьте окружность талии. Затем определите и запишите цель, которую хотите достичь.
 
2. Взвешивайтесь каждое утро и записывайте вес на листе бумаги или в блокноте. Таким образом, у вас будет хороший обзор процесса похудения, и вы будете поддерживать высокий уровень мотивации с текущими результатами.
 
3. Расскажите своим близким, что вы начали худеть. В моменты, когда вы уже не до конца уверены в поставленной цели, ваши близкие и друзья будут поддерживать вас и подбадривать вас, и в то же время у вас будет больше мотивации.
 
4. Если еда — ваш единственный источник удовлетворения, поговорите с собой, примите решение и выйдите из порочного круга. Попробуйте еще раз насладиться хорошей компанией, музыкой, поездками, физическими упражнениями, волонтерством или чем-то подобным. Помните, что начать трудно.
 
5. Медитация – отличная техника для устранения хронического стресса, из-за которого вы прибегаете к нездоровому питанию или нездоровый образ жизни.
 
6. Ставьте реалистичные цели. Потеря более 15 кг за одну неделю может быть реалистичной, но, безусловно, вредной для здоровья. Пословица «тише едешь – дальше будешь» в данном случае определенно уместна.
 
7. Не сравнивайте себя с другими, так как каждый организм по-разному реагирует на курс похудения. Если кто-то говорит вам, что похудел на 10 кг за неделю и у вас ничего не получится, это не должно вас мотивировать.
 
8. Высыпайтесь. Недостаток сна изменяет уровень гормонов в организме, регулирующих чувство голода, что может привести к повышению аппетита.
 
Советы по похудению,связанные с едой и напитками
 
Не бойтесь, что вам придется полностью отказаться от своих пристрастий к сладкому и вкусной еде из-за курса похудения. Если вы будете следовать хотя бы некоторым из приведенных ниже советов, вы будете день за днем чувствовать себя более довольным, подтянутым и здоровым без особых усилий.
 
1. Скажи СТОП фаст-фуду, который повышает уровень холестерина в крови, закупоривает сосуды, вызывает усталость и, кроме того, насыщает лишь на короткое время. Осмотрите свой холодильник и сразу же избавьтесь от нездорового питания.
 
2. Старайтесь избегать жареной пищи. Есть много других, более здоровых способов приготовления пищи, таких как варка, запекание в духовке, приготовление на гриле, тушение.
 
3. Принимайте пищу не менее пяти раз в день, равномерно распределяя ее в течение дня. Лучше всего есть каждые три часа.
 
4. Не пропускайте приемы пищи, так вы не похудеете. Эффект будет прямо противоположным, так как организм начнет запасать запасы (жир). Кроме того, для выработки энергии организм начнет использовать мышцы (белки), являющиеся основным потребителем жира.
 
5. Рацион должен быть максимально разнообразным и сбалансированным. Не забывайте о фруктах и овощах, которые богаты клетчаткой, витаминами и минералами. Кроме того, ешьте много полезных жиров, таких как оливки, лосось и орехи.
 
6. Вы, наверное, согласны с тем, что ваше самочувствие после обильного обеда точно нехорошее. Когда вы больше не голодны, немедленно прекратите есть. Если вы этого не сделаете, подавайте еду на меньших тарелках.
 
7. Прежде чем идти в магазин, составьте список продуктов, которые вам понадобятся для приготовления еды. Сделайте покупку как можно быстрее, так как это убережет вас от покупки нездоровых продуктов, а заодно сэкономит ваше время и деньги.
 
8. Пейте не менее 2,5 литров жидкости в день. Избегайте сладких газированных напитков, алкоголя, фруктовых соков и цельного молока. Кроме воды и зеленого чая рекомендуется также низкокалорийная жидкость, кофе без кофеина, который является отличным источником антиоксидантов.
 
Отдых для хорошего самочувствия и стройной фигуры
 
Избегая стрессов, сохраняя позитивный настрой и правильно питаясь, вы уже на пути к идеальному телосложению. Однако похудение будет намного эффективнее, если вы также привнесете в свою жизнь достаточное количество упражнений. Следующие советы по снижению веса связаны с отдыхом и спортом:
 
1. Совершите короткую прогулку перед обедом или ужином. При этом вы не только сожжете несколько калорий, но, по всей вероятности, захотите съесть что-нибудь более полезное.
 
2. Помните, что мышечные клетки потребляют как минимум в четыре раза больше калорий, чем жировые. Побалуйте себя получасовыми активными физическими упражнениями, по крайней мере, два или три раза в неделю.
 
3. Уже в течение недели спланируйте, как вы будете отдыхать на выходные. Если у вас есть серьезное желание похудеть, вам нужно будет вести здоровый образ жизни 7 дней в неделю.
 
4. Сократите время сидения. Используйте любую возможность, чтобы двигаться. Также на работе уделите 5 минут несколько раз и немного потренируйтесь.
 
5. Если погода благоприятствует, отправляйтесь на прогулку на природу. Еще лучше будет отправиться в горы, так как так вы сожжете еще больше калорий.
 
6. Отличным отдыхом для улучшения самочувствия и потери лишних килограммов является бег. Начните с более короткой дистанции (3-5 км). Помните, что вам будет трудно просто начать, и вскоре вы будете счастливы пройти еще немного.
 
7. Используйте время телерекламы для укрепления мышц. Сделайте 20 отжиманий, приседаний, а также упражнения для мышц спины.
 
8. Купите велотренажер, беговую дорожку или какое-нибудь подобное приспособление. Это будет особенно хорошо для вас зимой, когда будет слишком холодно для прогулок на свежем воздухе.
 
Приведенные выше советы по снижению веса помогут вам обрести телосложение, о котором вы всегда мечтали. Вы не похудеете с сегодняшнего дня на завтра, потому что похудение – это процесс, который должен пройти ваш организм. Не ищите легких путей, которые только навредят вашему телу. Будьте решительны, живите здорово и верьте в положительный результат.
© 2019 «Не-болей» - медицинский портал в Москве
Использование материалов сайта в публикациях
возможно только с разрешения редакции.

Вся информация и ответы от клиник осуществляется на правах рекламы
Администрация сайта не несет ответственности за рекламные материалы и отзывы.

«Не-болей» - медицинский портал

Политика конфиденциальности
Наверх